Первенство Кузбасса по тяжелой атлетике

С 1 по 3 апреля 2021г. в г. Гурьевске состоялись первенство Кузбасса по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 19-20 лет, областные соревнования по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 15-18 лет «I турнир памяти Олимпийского чемпиона А.И. Вахонина и его первого тренера И.В. Жукова». В  мероприятии приняли участие более 70 спортсменов из Анжеро-Судженска, Березовского, Кемерова, Ленинска-Кузнецкого, Белова, Гурьевска, Киселевска, Прокопьевска, Новокузнецка и Мысков.

Среди юниоров до 18 лет 1 место занял Кузиков Иван, в весовой категории 73 кг, с результатом в сумме двоеборья  265 кг, Иван побил рекорд Кемеровской области в рывке 121 кг,  вторым стал Мокшин Данил c результатом в сумме двоеборья 258 кг. Среди юниоров до 20 лет в весовой категории 67 кг серебряным призером стал Кабанов Иван с результатом в сумме двоеборья 201 кг.. Все трое тяжелоатлетов воспитанники тренера Гуляева Евгения Александровича. По итогам этих соревнований будет сформирована спортивная сборная команда Кузбасса для участия в первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 15-18 лет, 19-20 лет, которое состоится в г. Грозном с 1 по 11 ноября 2021 года.