Кубок Кузбасса по гиревому спорту среди мужчин и женщин

13 марта 2021г. в спортивном зале СОЦ «Атлант» состоялся Кубок Кузбасса по гиревому спорту среди мужчин и женщин. На параде-открытии с приветственным словом выступили депутат Совета народных депутатов Березовского городского округа Афанякин Антон Александрович, председатель Федерации гиревого спорта Кузбасса Булатов  Павел Владимирович. На открытии Афанякин А.А. в торжественной обстановке вручил благодарственные письма тренерам Ахметзянову Азату Равильевичу, Леоновой Ирине Сергеевне и спортсмену Иванову Никите.

Всего в соревновании приняли участие 80 гиревиков из десяти территорий Кузбасса, а также были гости из Новосибирска. Честь нашей спортивной школы защищали девять гиревиков и двое из них: Иванов Никита и Ворчаков Ярослав стали победителями в своих весовых категориях, Колычев Данил стал бронзовым призёром. В гиревой эстафете призовые места распределились следующим образом: первой стала команда из Новосибирска, вторыми - Полысаево, третьими - Кемеровский район. В общекомандном зачете первенство так же досталось команде из Новосибирска, второе общекомандное место было отдано команде из Кемерово, третьим стали березовчане. Победители и призёры были награждены медалями и грамотами, в общекомандном зачете команды награждены кубками и грамотами.