Международный турнир по вольной борьбе

С 4 по 6 февраля 2016 г. в Новосибирске прошел международный турнир по вольной борьбе на призы Управления физической культуры и спорта мэрии Новосибирска и Фонда содействия развитию детского спорта «Спортклуб «Обь». В 2016 году соревнования проводятся уже в четырнадцатый раз. Традиционно участвуют спортсмены из разных уголков нашей страны и соседних государств. Турнир проводится в целях развития и популяризации вольной борьбы, выполнения нормативных требований выявления сильнейших спортсменов, укрепления спортивных и дружественных связей между регионами России и ближнего зарубежья. Организаторы – общественная организация «Федерация спортивной борьбы Новосибирской области», управление физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска, ФСРДС «Спортклуб «Обь» при поддержке МБУДО ДЮСШ «Обь», ДЮСШ «Энергия», МАУ «Стадион».
Участники соревнований – юноши, юниоры, девушки по 35 весовым категориям. В турнире приняли участие около четырехсот спортсменов из 29 городов России, Казахстана и Кыргызстана. Спортсмены из Кемеровской области стали победителями и призерами соревнований. Всего кузбасские борцы завоевали  15 медалей. МБУ "КДЮСШ" имени А. Бессмертных на эти соревнованиях представляли девять борцов с тренером-преподавателем Часовских Константином Анатольевичем. Наши борцы показали хорошие результаты. Второе место занял обучающийся отделения вольной борьбы  в весовой категории 63 кг.